На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Номер

15 подписчиков

КРЫМ ПОСТАВИЛ УКРАИНЕ 14 ТЫСЯЧ КУБОМЕТРОВ ГАЗА

На сегодняшний день ГУП РК «Черноморнефтегаз» осуществило поставку природного газа в город Геническ Херсонской области в объеме 14 тыс. кубометров. Об этом 5 января в ходе совещания сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, такое решение было принято президентом России Владимиром Путиным.

«В прошлом году Крым поставлял Геническу газ в сложный период, когда резко понизились температуры. В этом году точно так же поступило обращение о том, чтобы помочь нашим соседям в сложный период. Было доложено руководству страны, соответственно, Президент принял решение осуществить поставки в 22:40, поэтому поставки начали осуществляться», – сообщил Сергей Аксенов.

По словам главы Крыма, украинцы для крымчан не чужие. Жители Крыма готовы поддержать население Украины в сложный период независимо от отношений Киева и Москвы.

Отметим, что глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев сообщения о поставках не подтвердил. Более того, на своей странице в Facebook он назвал эту информацию фейком и плодом «российской пропаганды».

«Давайте перестанем читать российские СМИ и начнем тратить освободившееся время на общение на украинском языке», - призвал свойх подписчиков Коболев.

Напомним, что 1 января этого года РФ ввела санкции против Украины. Москва отменила торговые преференции для Украины. Кроме того, Россия ввела в отношении Киева продэмбарго.

Картина дня

наверх