На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Номер

15 подписчиков

Coca-Cola извинилась перед россиянами за карту России без Крыма

Сегодня 17:32
Новую карту опубликовали 5 января
Новую карту опубликовали 5 января 

Представители американской компании Coca-Cola на своей официальной странице в "Вконтакте"принесли российским пользователям извинения за публикацию карты России, на которой отсутствовал Крым, Калининградская область и Курильские острова.

Первоначальная карта была опубликована вечером 30 декабря 2015 года. 


Скриншот: vk.com/cocacola
 

 


После того, как пользователи начали массово высказывать свое недовольство ею, компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ и принесла свои извинения. 



Скриншот: vk.com/cocacola


 


"Уважаемые участники сообщества! Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание", – говорилось в сообщении.


Скриншот: vk.com/cocacola
Скриншот: vk.com/cocacola


В Украине стартовал проект "Крым на карте мира" для недопущения некорректного обозначения Автономной республики Крым на картах мира. Министерство иностранных дед Украины обратилось к гражданам с просьбой сообщать о фактах некорректного обозначения Крыма в зарубежных изданиях.

Картина дня

наверх